close
ГлавнаяБлогиБлог Администратор«Разморозили счета, освободили из заключения…»

Главные вкладки

«Разморозили счета, освободили из заключения…»

Материалы СМИ
августа 05, 2017 1200Просмотров

 

 

Чем запомнился 2016 год?

Алексей Тарасов, адвокат, владелец практики Law office of Alexey Tarasov:

– Год 2016 запомнился, прежде всего, как год напряженной, результативной работы.

Наш юридический офис работал, стабильно и поступательно развиваясь. В 2016-м я получил лицензии на практику в еще двух штатах: Нью-Йорке и Оклахоме. Много времени я провел в самолетах: очень много командировок. Дважды выступал в одном из самых известных апелляционных судов США – в Нью-Йорке, на Манхэттене по делам Виктора Бута и Константина Ярошенко. Это мои самые резонансные процессы на сегодня. Уверен, что новый 2017 год принесет прогресс в обоих делах.

В 2016-м было несколько ярких побед. Удалось разморозить миллионные счета в одном из европейских банков для моих российских клиентов, выиграть значительные суммы для оклахомских и техасских нефтяных компаний, решить проблемы нескольких «русских жен» в Техасе, освободить несколько человек из мест заключения. Причем, для одного из них, русского парня Виктора, это было особенно важно: буквально через несколько дней после освобождения он сыграл свадьбу. Удалось предотвратить несколько депортаций. Словом, работы хватало.

В 2016-м году у меня появился надежный помощник: я женился, и моя супруга Анна – российский юрист. У нее также есть диплом юридического факультета американского университета.

В конце 2016 года наш юридический офис «сменил прописку»: мы переехали из даунтауна Хьюстона в Розенберг, и теперь моим русским клиентам добираться до офиса стало более удобно: от Кэйти это 20 минут, от Шугар-Лэнда – вообще, десять, легко парковаться, чего нельзя было сказать о даунтауне.

В 2017-й год я смотрю с уверенностью. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех клиентов нашего юридического офиса, всю русскоязычную общину Хьюстона и Техаса, с рождеством и Новым годом! Знайте: наш офис готов прийти на помощь в самых сложных ситуациях. Правда, хочется, чтобы их было у всех поменьше. Счастья вам в 2017-м!

Корреспондент газеты «Русский Хьюстон Today», 27 декабря 2016 г.