close
ГлавнаяБлогиБлог АдминистраторАдвокат из Хьюстона получил российскую награду

Главные вкладки

Адвокат из Хьюстона получил российскую награду

Материалы СМИ
августа 05, 2017 1678Просмотров

 

Алексей Тарасов награжден знаком отличия «Почетный адвокат России».

Хьюстонский адвокат Алексей Тарасов в декабре был отмечен своими российскими коллегами. Гильдия российских адвокатов под председательством Гасана Борисовича Мирзоева наградила Алексея Тарасова знаком отличия «Почетный адвокат России» за большой вклад в защиту прав российских соотечественников в США.

Знак отличия «Почетный адвокат России» учрежден и зарегистрирован в феврале 1998 года Гильдией российских адвокатов при поддержке Федерального союза адвокатов России с участием других общероссийских адвокатских объединений. По положению им награждаются адвокаты и другие лица, внесшие значительный вклад в развитие российской адвокатуры.

– Очень высокая, и, признаться, неожиданная для меня награда, – говорит Алексей Тарасов. – Особенно дорогой ее делает признание российских коллег, профессионалов высочайшего уровня.

Адвокат Тарасов открыл свой юридический офис Law Office of Alexey Tarasov в Хьюстоне пять лет назад. Достаточно дерзкий шаг для вчерашнего студента со «свежеиспеченным» дипломом юриста обосноваться в самом сердце делового даунтауна с соло-практикой. Однако не зря народная пословица гласит: «Кто не рискует – тот не пьет шампанское». Сегодня Алексей Тарасов ведет сложнейшие, резонансные дела по защите россиян в США – дело бизнесмена Виктора Бута и летчика Константина Ярошенко.

– Мои первые дела касались международного усыновления и похищения детей, – рассказывает Алексей Тарасов. – Много было иммиграционных дел, когда удалось предотвратить несколько, казалось бы, неминуемых депортаций. «Прорывным», пожалуй, стало дело российского бизнесмена Егора Ч., который отбывал срок в Техасе за вменяемое ему изготовление фальшивых документов, также его подозревали в убийстве своего партнера по бизнесу, американца. Семья заплатила больше миллиона адвокатам, но те просто водили клиента за нос, и были готовы уже «оттяпать» и квартиру в центре Москвы… Егор больше четырех лет просидел в камерах с огромными крысами. В 2011 году мне удалось освободить его и вернуть на Родину.

– Наш юридический офис – это семейный бизнес, – продолжает Тарасов. – Кроме меня в нем работают мой отец и моя невеста, у которых по два юридических образования: российское и американское. Из моих американских партнеров я бы отметил юридический офис бывшего генерального прокурора США Джона Эшкрофта, с которым мы ведем несколько дел. Не хвастая скажу, что сегодня мы готовы предоставить нашим клиентам, будь то крупная российская или американская компания, или наши соотечественники в США, самый лучший сервис и профессиональную экспертизу.

Лев Гончаров, корреспондент газеты «Русский Хьюстон Today», 9 января 2016 г.